Condo Ressources est fier de présenter une équipe de conseillers juridiques qui partagent tous l’objectif de contribuer à la promotion de la saine gestion en copropriété. C’est pourquoi, copropriétaires, membres du CA d’un syndicat de copropriété et futurs copropriétaires obtiennent réponses aux questions les plus courantes. Nous nous efforçons d’offrir un service sans frais dans les 48 heures les jours ouvrables. Un délai supplémentaire s’impose? Votre demande exige une consultation privée? Vous en êtes aussitôt avisé. Vous vivez en condo ou planifiez le faire ? Les conseillers juridiques de Condo Ressources vous accompagnent dans vos démarches et vous dirigent au besoin vers les ressources externes appropriées.


 

Voici votre équipe de conseillers juridiques :


   

Jean-Félix Bouchard
Huissier

Étude J.-F. Bouchard
Huissiers de justice

jeanfelix.bouchard@etudejfbouchard.com


514.350.9000

Me Adèle Poirier
Avocate

Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.

adele.poirier@langlois.ca


514.282.7813

Me Bernard Jolin
Avocat

Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.

bernard.jolin@langlois.ca


514.282.7849

Me Bruno Bourdelin
Avocat

Fiset Légal Avocats

b.bourdelin@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Charles-Justin Nichols
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

nichols@c-jn.com


514.395.2243

Me Félix B. Lebeau
Avocat

DeBlois Avocats

fblebeau@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Gabrielle Azran
Avocate

Azran & Associés Avocats inc.
Avocats et procureurs
Droit de la copropriété

gazran@azranassocies.com


514.499.2010

Me Gaston Gourde
Avocat à la retraite
Président

Fédération des copropriétaires du Québec

gourde17@gmail.com


Me Jonathan Vallières
Avocat

Consilium Services juridiques

jvallieres@consiliumavocats.com


438.394.6151

Me Karl De Grandpré
Avocat

Azran & Associés Avocats inc.
Droit de la copropriété

kdegrandpre@azranassocies.com


514.499.2010

Me Mélanie Hamel
Notaire

Hamel Notaire

melanie@hamelnotaire.ca


418.781.1764

Me Michel Lévesque
Notaire

Bisaillon Lévesque & Associés Inc.
Société d'avocats et de notaires

mlevesque@notarius.net


450.358.6304

Me Paul-André LeBouthillier
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

palebouthillier@videotron.ca


514.667.0973

Me Pierre G. Gingras
Avocat

DeBlois Avocats

pggingras@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Raymond L’Abbé
Avocat

LJT Avocats

Raymond.Labbe@ljt.ca


514.842.8891

Me Richard Lavoie
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

richardlavoie.avocat@bellnet.ca


514.395.2483

Me Robert Baker
Avocat

DeBlois Avocats

rbaker@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Sébastien Fiset
Avocat, LL.B. B.A.A. Adm.A

Fiset Légal Avocats

s.fiset@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Sevgi Kelci
Notaire

SEVGI KELCI, Notaire

kelci@notarius.net


514.903.2255

Me Simon Chénard
Avocat

Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.

Simon.Chenard@langlois.ca


514.842.9512

Me Simon Brière
Avocat

KSA Société d'avocats
Conseillers juridiques, droit de la copropriété

sbriere@ksalex.ca


581.838.5505

Me Stéphane Audy
Avocat

KSA Avocats
Conseillers juridiques, droit de la copropriété

saudy@ksalex.ca


581.838.5500

Me Stefania Chianetta
Avocate

Chianetta Avocats
Droit de la copropriété

schianetta@calegal.ca


514.281.5100